O Portal em movimento

O Portal em movimento

Confira a lista de ganhadores do Show de Prêmios da Paróquia São Francisco de Assis

Foram sorteados 80 prêmios, entre eles um carro Fiat Uno 0 Km

O grajauense Clesiomar dos Santos, morador da Rua 21 de julho, n° 75, bairro Expoagra, ganhou o prêmio principal do Show de Prêmios em prol da construção da Igreja São Francisco de Assis, promovido pela Paróquia São Francisco de Assis no último sábado (14); o carro Fiat Uno 0 Km foi para a cartela de n° 9.496.

Milhares de grajauenses da cidade e do interior participaram do evento no pátio do Centro de Pastoral São Francisco de Assis, que contou com animação da banda Wanderson & Cia. Houve venda de comidas, bebidas e leilões, tudo para ajudar na construção da Igreja.

O sorteio feito pelo pároco, padre Ermando da Conceição Nascimento, contemplou ainda Evaldo Costa Maciel, de Imperatriz-MA com uma moto Bros 125, doada pelos benfeitores da paróquia; Luan Nicolas Barbosa dos Santos, morador da Rua Rio Amazonas, 88, em Barra do Corda-MA que ganhou uma moto Biz, doada pelos casais equipistas de Presidente Dutra; Reginaldo Oliveira da Silva, de São José dos Basílios-MA que ganhou outra Biz, doada pela OAB de Grajaú; e Claudionor da Silva Bandeira, da Rua Humberto de Campo, bairro Canoeiro, Grajaú, ganhador do 5° prêmio, uma moto Biz.

Pe. Ermando da Conceição, pároco (Foto: Francisco Matias/GF)
Pe. Ermando da Conceição, pároco (Foto: Francisco Matias/GF)

Na ocasião o sacerdote agradeceu a todos que colaboração para realização do festejo de São Francisco de Assis, e do show de prêmios “Iremos construir juntos a nova morada do Senhor; a construção da nova Igreja dedicada a São Francisco de Assis será para nós um compromisso de fé, e como cristãos que ama, iremos arregaçar as mangas e trabalhar com alegria para este que este projeto enalteça ainda mais o nome do Senhor em nossa comunidade”, disse.

Prêmios

Foram sorteados 80 prêmios: 1 carro Fiat Uno 0 Km; 1 moto Bros 125; 3 motos Biz; 2 geladeiras; 1 refrigerador 280 litros; 2 TVs; 2 anéis de outro; 2 cordões de ouro; 6 fogões 4 bocas; 4 tanquinhos de lavar roupas; 6 micro-ondas, 4 fornos elétricos; 1 relógio de pulso; 3 bezerros; 2 tablets; 4 celulares; 10 sacos de cimento; 5 bicicletas; 1 roupeiro 2 portas; 1 rack; 1 poupança de R$ 200,00; 1 brinco de ouro; 3 capacetes; 1 telefone fixo; 10 ventiladores; 3 batedeiras; 1 panela elétrica; 6 liquidificadores; 4 ferros elétricos; 2 sanduicheiras; 3 kit tupperware; 1 panquequeira; e 1 caixa d’água de 500 litros.

Recebimento

Os prêmios estão sendo entregues na secretaria da Paróquia São Francisco de Assis, localizada na Avenida Grajaú, bairro Canoeiro. O ganhador deve apresentar o cupom premiado.

Momento do sorteio dos 80 valiosos prêmios (Foto: Francisco Matias/GF)
Momento do sorteio dos 80 valiosos prêmios (Foto: Francisco Matias/GF)

Confira a lista completa dos ganhadores com o número da cartela premiada, prêmio e doador do mesmo.

  1. Prêmio: 1 CARRO FIAT UNO 0km – (Paróquia São Francisco)

Ganhador: 9496 CLESIOMAR DOS SANTOS – Rua 21 de julho, 75 – Grajaú – MA.

 

  1. Prêmio: 1 MOTO BROS – (Benfeitores da Paróquia)

Ganhador: 2547 EVALDO COSTA MACIEL – Rua principal, 327 – Imperatriz MA.

 

  1. Prêmio: 1 BIS – (Casais Equipistas de Presidente Dutra)

Ganhador: 10102 LUAN NICOLAS BARBOSA DOS SANTOS – Rua Rio Amazonas, 88.

 

  1. Prêmio: 1 BIS – (OAB de Grajaú)

Ganhador: 4622 REGINALDO OLIVEIRA DA SILVA – São José dos Basílios – MA.

 

  1. Prêmio: 1 BIS – (Benfeitores da Paróquia)

Ganhador: 8894 CLAUDIONOR DA SILVA BANDEIRA – Rua Humberto de Campo.

 

  1. Prêmio: 1 GELADEIRA – (Dep. Rigo Teles)

Ganhador: 15506 JOÃO LOURINDO RODRIGUES – Rua Tiradentes, 122A.

 

  1. Prêmio: 1 GELADEIRA – (Terço dos Homens)

Ganhador: 8475 FRANCINALVA COIMBRA – Vila Itamar Guará.

 

  1. Prêmio: 1 REFRIGERADOR DE 280L – (Casas Oliveira)

Ganhador: 1724 CLEONILDE FERREIRA DA SILVA – Rua Rui Barbosa, 109.

 

  1. Prêmio: 1 TV 49 P” – (Terra Forte Transporte)

Ganhador: 1651 ANTONIO MARCOS DE SOUSA – Rua Olímpio Fernandes.

 

  1. Prêmio: 1 TV 22 P” – (Marina Modas)

Ganhador: 5168 ORLANDO SOUSA PINTO FILHO – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 ANEL DE OURO – (Distribuidora JN Mendes)

Ganhador: 5693 JOÃO DOS SANTOS SOUSA – Fazenda Onça.

 

  1. Prêmio: 1 ANEL DE OURO – (Márcio Dobre)

Ganhador: 15643 ANTONIO JEAN CARNEIRO SILVA – Rua Teodoro Teles, 189.

 

  1. Prêmio: 1 CORDÃO DE OURO – (Ana Beatriz Menezes)

Ganhador: 4655 FRANCISCO FERREIRA VALE – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 CORDÃO DE OURO – (Paróquia São Francisco)

Ganhador: 9580 MARIANA NASCIMENTO MARACAÍPE – Sítio Novo – MA.

 

  1. Prêmio: 1 FOGÃO 4 BOCAS – (Terço das Mulheres)

Ganhador: 1522 MATEUS SOUSA TAVARES – Rua Frei Alberto, 631.

 

  1. Prêmio: 1 FOGÃO 4 BOCAS – (Casais das Experiências do grupo I)

Ganhador: 6831 LUIS OTÁVIO PESSOA NUNES – Rua Santa Izabel.

 

  1. Prêmio: 1 FOGÃO 4 BOCAS – (Sr. Rodrigo Guará)

Ganhador: PAULA CRISTINA MENDES – Rua das Orquídeas, Q 03, C 09.

 

  1. Prêmio: 1 FOGÃO 4 BOCAS – (casal Raimundo e Maria Leda Santos)

Ganhador: 11564 JOÃO BATISTA OLIVEIRA COSTA – Av. Amaral Raposo, 745.

 

  1. Prêmio: 1 FOGÃO 4 BOCAS – (Sra. Inácia Alves)

Ganhador: 267 JOÃO VITOR SILVA MARINHO – Av. Antônio Borges, 107.

 

  1. Prêmio: 1 FOGÃO 4 BOCAS – (k&K Empreendimentos de Gesso)

Ganhador: 9601 MARIA DO ESPIRITO SANTO DE ARRUDA FRAZÃO – Rodoviário.

 

  1. Prêmio: 1 TANQ. DE LAVAR ROUPAS – (Mercantil. & Atac. Santos)

Ganhador: 5358 ENOQUE NUNES MARINHO – Rua Santa Luzia, 09.

 

  1. Prêmio: 1 TANQ. DE LAVAR ROUPAS – (Posto Central e Gesso Trindade)

Ganhador: 12251 MARIA ALICE CARNEIRO MARIANO – Rua Rui Barbosa, 279.

 

  1. Prêmio: 1 TANQ. DE LAVAR ROUPAS – (FERMARON)

Ganhador: 011 NILDE MARIA LIMA MARANHÃO – Rua da Gruta, 78.

 

  1. Prêmio: 1 TANQ. DE LAVAR ROUPAS – (Grajaú Borrachas e Parafusos)

Ganhador: 5174 ARIANE BEATRIZ MARIA CAMPÊLO – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 MICROONDAS – (Papelaria ABC)

Ganhador: 5208 MARIA SIMONE COSTA LEAL – Rua Alan Kardec, 10.

 

  1. Prêmio: 1 MICROONDAS – (Casal Luís e Lucinara Falcão)

Ganhador: 5208 ANDRÉ OLIVEIRA LOPES – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 MICROONDAS – (Sorvete Italiano)

Ganhador: 5257 IGOR MENDES CARVALHO – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 MICROONDAS – (Paraíba do Canoeiro)

Ganhador: 14739 LEONILSON SANTOS DE SOUSA – Rua São Pedro, 63.

 

  1. Prêmio: 1 MICROONDAS – (Casal Emanuel e Luciana Araújo)

Ganhador: 10578 TIAGO DOS SANTOS SILVA – Posto Fiscal de Grajaú.

 

  1. Prêmio: 1 MICROONDAS – (Casal Agenir e Marta)

Ganhador: 14069 ISABELA SANTOS DE SOUSA – Rua Epitácio Cafeteira, 135.

 

  1. Prêmio: 1 FORNO ELÉTRICO – (Supermercado Riachão)

Ganhador: 3179 JULIA ALVES MARINHO – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 FORNO ELÉTRICO – (casal Lacerda e Ilma)

Ganhador: 2367 ELOAR CRISTINE CARVALHO BARROS – Rua José Guará, 80.

 

  1. Prêmio: 1 FORNO ELÉTRICO – (casal Thiago e Maria do Rosário)

Ganhador: 8876 TEREZA FERREIRA DA SILVA – Rua Capitão Joaquim Ferraz.

 

  1. Prêmio: 1 FORNO ELÉTRICO – (casal Jhonnes e Alcimeire)

Ganhador: 170 GIRLENE DA SILVA AMORIM PESSOA – Sítio Novo.

 

  1. Prêmio: 1 RELÓGIO DE PULSO FEMININO – (casal Janaína e Neném)

Ganhador: 4018 RAIMUNDO DE SOUSA FERREIRA – Povoado Macaúba.

 

  1. Prêmio: 1 BEZERRO – (casal Oidis e Eurípedes)

Ganhador: 5058 VICTOR SILVA SILVA – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 BEZERRO – (casal Maurício e Branca)

Ganhador: 4639 DAGMA MAIA E ANTONIO RODRIGUES – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 BEZERRA – (Sra. Nega do Ponto)

Ganhador: 7201 HELITEU MARTINS DE OLIVEIRA – Imperatriz – MA.

 

  1. Prêmio: 1 TABLET – (Corujão Informática)

Ganhador: 4278 MARLENE PEREIRA DE SOUSA – Rua São Paulo do Norte, 13.

 

  1. Prêmio: 1 TABLET – (Papiros Papelaria)

Ganhador: 15483 WANDERLY ALMEIDA DOS SANTOS – Rua Raimundo Moraes.

 

  1. Prêmio: 1 CELULAR 2 CHIPS – (Funerária Anjo da Guarda)

Ganhador: 16023 ALEXANDRE FREIRE CARVALHO – Rua Santo Antônio, s/n.

 

  1. Prêmio: 1 CELULAR 2 CHIPS – (Passarela Calçados)

Ganhador: 12361 RAIMUNDO RODRIGUES LIMA – Fazenda Pau Ferrado.

 

  1. Prêmio: 1 CELULAR – (Salcel)

Ganhador: 7562 JOSÉ DA SILVA NEVES – Bairro Juçara, Q 44.

 

  1. Prêmio: 1 CELULAR 2 CHIPS – (Mundo das Festas)

Ganhador: 12943 ANTONIO FRANCISCO DOS SANTOS – Rua Epitácio Cafeteira.

 

  1. Prêmio: 10 SACOS DE CIMENTO – (Gramacon)

Ganhador: 14902 JOÃO MARCOS CUNHA DOS SANTOS – Rua Zeca Teixeira.

 

  1. Prêmio: 1 BICICLETA – (Leal Peças)

Ganhador: 8592 VÂNIA SANTOS SILVA – Rua São Pedro, 09.

 

  1. Prêmio: 1 BICICLETA – (Jorge Barros e Ivanda Cortez)

Ganhador: 2107 MARCIA AMÉLIA CUNHA BARRETO – Rua Coelho Neto, 157.

 

  1. Prêmio: 1 BICICLETA – (Neto Peças)

Ganhador: 13240 MARIA RIVANIR SANTOS DA SILVA – Av. Amaral Raposo.

 

  1. Prêmio: 1 BICICLETA – (Drogaria Goiamar)

Ganhador: 7063 JOCIMAR FERREIRA DA SILVA – Barra do Corda – MA.

 

  1. Prêmio: 1 BICICLETA – (Mercantil Mendes)

Ganhador: 3304 ANTONIO MOREIRA LIMA – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 ROUPEIRO 2 PORTAS – (Formica Moveis)

Ganhador: 4101 MARIA DA DAZ VIANA SILVA – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 RACK – (Acredinorte do Canoeiro)

Ganhador: 14221 JOSÉ FRANCISCO LEITE SANTANA – Rua Santa Luzia, 36.

 

  1. Prêmio: 1 POUPANÇA DE R$ 200,00 – (Maranhão Ditando Modas)

Ganhador: 15564 EVAGNO ALVES DA CONCEIÇÃO – Av. Maranhão, 281.

 

  1. Prêmio: 1 BRINCO DE OURO – (Gilmar e Markyanne Silva)

Ganhador: 2540 ELLIS ANDRÉIA SOUSA SILVA – Rua Humberto de Campos, 15.

 

  1. Prêmio: 2 CAPACETES – (Moto Show)

Ganhador: 1889 REGIANE MARTINS OLIVEIRA – Rua Tiradentes.

 

  1. Prêmio: 1 CAPACETE – (Ciclo Motos)

Ganhador: 7535 ELIZABERTE RIBEIRO BARROS – Rua Olímpio Fernandes, 100.

 

  1. Prêmio: 1 TELEFONE FIXO – (Haroldo Cine Foto)

Ganhador: 16020 VANESSA ALVES MARINHO – 2º Trav. José Rodrigues da Costa.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR – (casal Clécio e Nicacy Nunes)

Ganhador: 8839 ANA PAULA VITOR DE BRITO – Rua Baima Junior.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR DE PAREDE – (Novo Lar)

Ganhador: 6594 CRISTINA DOS SANTOS SOUSA – Rua Nazaré, 39 A.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR DE PÉ – (UNIFARMA)

Ganhador: 6016 ANA MARLY SÁ BARROS – Rua Humberto de Campos.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR – (Belo Lar do Canoeiro)

Ganhador: 7128 MARIA NILCE SANTOS SOUSA – Av. Amaral Raposo, 826.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR – (Casa Lins)

Ganhador: 14409 ANDRÉ LUIS SILVEIRA – Rua Raimundo Moraes, 122.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR DE PAREDE – (Audiolar do Canoeiro)

Ganhador: 11237 LAÉRCYO DA SILVA SOARES ALVES – Povoado Patos.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR – (Armarinho Monteiro)

Ganhador: 14345 FÁBIO ALVES DA SOUSA – Rua das Acácias, 09.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR – (Anna Kássia Silva)

Ganhador: 7415 EMYLLE EMANUELLA R. DE SÁ – Barra do Corda – MA.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR – (Dona Olinda)

Ganhador: 1406 JÚLIA SALES DA COSTA – Rua São Gonçalo.

 

  1. Prêmio: 1 VENTILADOR – (casal Jorginho e Cidinha)

Ganhador: 16022 MIGUEL ALVES FEITOSA – Rua 21 de abril, 07.

 

  1. Prêmio: 1 BATEDEIRA – (Gorete do Posto)

Ganhador: 13301 PEDRO DE FRANÇA BRITO – Rua Prefeito Raimundo Simas, 24.

 

  1. Prêmio: 1 BATEDEIRA – (Dias Farma)

Ganhador: 7269 RAIMUNDO VIEIRA DE SOUSA – Rua Nazaré, 09.

 

  1. Prêmio: 1 BATEDEIRA – (Escola Sonho de Criança)

Ganhador: 9981 SR. MUNIZ – Barra do Corda.

 

  1. Prêmio: 1 PANELA ELÉTRICA – (casal Aristeu e Jessélia Mourão)

Ganhador: 3698 IVONETE MORAES NUNES – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 LIQUIDIFICADOR E 1 FERRO – (casal Jimmy Carter e Adriana)

Ganhador: 14163 MARIA LETICIA COSTA BARROS PUÇA–Rua das Acácias Q 2,C 30

 

  1. Prêmio: 1 LIQUIDIFICADOR – (Posto Altamira) 1 KIT TUPPERWARE (casal Lacerda e Ilma)

Ganhador: 3302 DENILDO TEIXEIRA DOS SANTOS – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 LIQUIDIFICADOR – (Bruxelas Bijuteria) 1 KIT TUPPERWARE – (Maria José Cabral)

Ganhador: 11212 GERLE MARQUES DOS SANTOS – Projeto Boa Vista.

 

  1. Prêmio: 1 LIQUIDIFICADOR – (Drogaria Brasil) 1 KIT TUPPERWARE – (Ludcampri Publicidade)

Ganhador: 5473 PEDRO BERNARDINO DE ALMEIDA FILHO –Rua das Azaleias, 25

 

  1. Prêmio: 1 LIQUIDIFICADOR – (Adega de Bebidas) 1 FERRO – (Paróquia São Francisco)

Ganhador: 2286 MARIA PRICILA COSTA FONTENELE – Rua Tiradentes, 137.

 

  1. Prêmio: 1 LIQUIDIFICADOR – (Paróquia São Fco.) 1 FERRO – (Residencial Freitas)

Ganhador: 6050 FRANCISCA ISABEL NUNES ZANIGNAM – Rua Rui Barbosa, 88.

 

  1. Prêmio: 1 SANDUICHEIRA (Jorge Adriano) 1 FERRO – (Ernestina Coelho)

Ganhador: 3773 ANTONIA DE AMORIM SOUSA – Presidente Dutra – MA.

 

  1. Prêmio: 1 PANQUEQUEIRA – (Sra. Irelma Lopes) 1 SANDUICHEIRA – (Drogaria Vânia)

Ganhador: 16092 VALDENCIO LINS E ALINE SOUSA DE BARROS – R. do Cemitério

 

  1. Prêmio: 1 CAIXA D’ÁGUA 500LTS – (Construcenter)

Ganhador: 6977 MARCIO ADRIANO COSTA BARROS DA CRUZ – Rua Tiradentes.

 

 

Nos siga no Google Notícias
Redação Grajaú de Fato
Redação Grajaú de Fatohttps://grajaudefato.com.br
O portal em movimento, é um jornal online sobre notícias do município de Grajaú e região.

Comentários

Continue Lendo

- PUBLICIDADE -

Últimas Notícias

Pré-candidato a vice-governador pelo PT Felipe Camarão envia recado aos amigos de Grajaú

O grupo de apoiadores em Grajaú do pré-candidato a vice-governador do Maranhão na chapa de Carlos Brandão, recebeu nesta...
- PUBLICIDADE -