Logomarca do Carnaval da Paz - Ano III

A Prefeitura Municipal de Grajaú confirmou seis bandas no Carnaval da Paz 2015, que acontecerá pela primeira vez no Espaço Cultural, no Bairro Canoeiro, de 14 a 17 de fevereiro. As animações ficarão por conta de Marabaiana (São Luís-MA), Tadin de Nóis (Imperatriz-MA), Mala 100 Alça (Araripina – PE), 100 Stress (Araripina – PE), e as grajauenses Cheiro do Mará e Wanderson e Cia. Anima também S-10 Tormento com o Deejay Fábio Tormento e Ekipe Cidade com Deejay Val. Como de costume, durante o evento haverá o tradicional Concurso de Blocos Carnavalesco de Rua.

Veja a programação

Sexta-feira, dia 13
14h00 – Tenda da Alegria – Praça Raimundo Simas (Centro)
22h00 – 25º Baile Cheiro da Mata – Clube dos Fazendeiros (Expoagra)
3° Baile de Ouro – Parque Serra da Mesa (Canoeiro)

Sábado, dia 14
11h00 – Arrastão do Bloco da Meiota – Saída no Nosso Bar (Trizidela)
14h00 – Tenda da Alegria – Praça Raimundo Simas (Centro)
16h00 – 1° Vila Folia – Residencial Vila Esperança (MA 006)
16h00 – Carnaval da Paz 2015 – Calçadão da BR 226
16h00 – S-10 Tormento e DJ Val
17h00 – Apresentação dos Blocos Alternativos
17h00 – Bloco da Melhor Idade
22h00 – Abertura Oficial do Carnaval da Paz 2015
23h00 – Banda Marabaiana (São Luis – MA) e Cheiro do Mará (Grajaú – MA)

Domingo, dia 15
08h00 – Arrastão do Bloco Os Caretas: Fofões da Alegria – Saída no Buraco da Gia (Centro)
08h00 – Jogo dos Depravados – Campo Society (Cidade Alta)
10h00 – Baile do Cheirinho – Clube Recreativo (Centro)
11h00 – Baile de 10 anos do Bloco Pinico da Véia – AABB
11h00 – Bloco Recanto do Leão – Rua da Paz (Expoagra)
14h00 – Tenda da Alegria – Praça Raimundo Simas (Centro)
16h00 – Carnaval da Paz 2015 – Calçadão da BR 226
16h00 – S-10 Tormento e DJ Val
19h00 – 11° Concurso de Blocos
19h00 – Bloco Os Piratas
19h40 – Bloco Os Espanta Macacôa
20h20 – Bloco Os Deskoltrolados
23h00 – Banda Tadin de Nóis (Imperatriz – MA) e Wanderson & Cia (Grajaú – MA)

Segunda-feira, dia 16
11h00 – Bloco Recanto do Leão – Rua da Paz (Expoagra)
14h00 – Tenda da Alegria – Praça Raimundo Simas
16h00 – Carnaval da Paz 2015 – Calçadão da BR 226
16h00 – S-10 Tormento e DJ Val
19h00 – 11° Concurso de Blocos
19h00 – Bloco Unidos do Canoeiro
19h40 – Bloco Uiii
20h30 – Apuração e Entrega da Premiação
23h00 – Banda Malla 100 Alça (Araripina – PE) e Wanderson & Cia (Grajaú – MA)

Terça-feira, dia 17
08h00 – Arrastão do Bloco Os Caretas: Fofões da Alegria – Saída no Buraco da Gia (Centro)
08h00 – Jogo dos Depravados – Campo Society (Cidade Alta)
10h00 – Baile do Cheirinho – Clube Recreativo (Centro)
11h00 – Bloco Recanto do Leão – Rua da Paz (Expoagra)
14h00 – Arrastão do Bloco “Os Tampas” – Saída da Praça Ferreira Lima
14h00 – Tenda da Alegria – Praça Raimundo Simas
15h00 – Arrastão do Baile do Cheirinho – Saída do Clube Recreativo
16h00 – Carnaval da Paz 2015 – Calçadão da BR 226
16h00 – S-10 Tormento e DJ Val
17h00 – Apresentação de Blocos Alternativos
23h00 – Banda 100 Stress (Araripina – PE) e Cheiro do Mará (Grajaú – MA)